Menu
in

Американский рынок продвигает электромобиль Nissan Leaf 2017

nissan leaf 2017 right side

Nissan Leaf 2017 модельного года вполне способен стать самым горячим предложением на американском рынке электромобилей с учетом большого количества возможных скидок.

Компания Nissan ведет работу с многочисленными американскими партнерами для того, чтобы предоставить скидку в сумме до 10 000$ при приобретении Leaf 2017 года выпуска. С учетом федеральных налоговых льгот в размере 7 500$ потенциальная выгода потребителя может составить 17 500$.

Среди партнеров предоставляющих скидку – коммунальная компания Baltimore Gas & Electric, которая обслуживает территорию площадью 2 300 кв.м., в том числе и Балтимор-сити.

BG&E продлагает скидки до концу июня, и она не будет суммироваться с другими предложениями. Тем не менее, это условие может быть пересмотрено, если за этот месяц на рынке появятся более выгодные варианты.

Для покупателей, проживающих за пределами зоны обслуживания BG&E, материнская компания Constellation Energy предлагает аналогичные условия.

О запуске программы стало известно в январе этого года, и совсем недавно ее действие было продлено до конца июня.

Однако, потребитель, возможно, сделает свой выбор в пользу компании EZ-EV.

Расширившая территорию покрытия на юг страны вплоть до Техаса, национальная сеть зарядных станций EVgo и Nissan представили партнерскую программу для клиентов EVgo, в рамках которой клиенты сети могут получить идентичную скидку в размере 10 000$.

Скидка предоставляется при покупке карты зарядки EZ и распространяется только на новых покупателей.

По имеющейся информации, предложение, по-видимому, действительно не только для жителей Техаса, поскольку клиенты могут заключить сделку у любого дилера.

Подобные условия были предложены в январе компаниями Hawaii’s Kaua’i Island Utility Cooperative и  Hawaiian Electric Company.

Выгоду в сумме 10 000$ могут получить клиенты американских коммунальных компаний. Эта кампания(предложение) также действует до конца июня.

Nissan, по-видимому, пытается полностью распродать склады Leaf первого поколения, имеющего запас хода 172 км в смешанном цикле. Седьмой модельный год для нынешней версии Leaf станет последним.

Nissan Leaf 2018 модельного года будет представлен уже в этом году, а первые продажи новой модели начнутся не ранее декабря 2017 года.

Leaf 2018 года, скорее всего, будет иметь больший запас хода, чем у существующей версии, а его внешний вид будет менее радикальным.

Если вы живете далеко от Америки и планируете приобрести Leaf, свяжитесь с ближайшим представителем Nissan или вашей обслуживающей коммунальной компанией(при условии что вы проживаете в США) и выясните, могут ли они предложить выгодные условия приобретения автомобиля в вашем регионе.

Предложения других компаний гораздо менее выгоды, но все же заслуживают внимания, даже в том случае, если автомобиль был приобретен до момента запуска программы.

Например, Southern California Edison предлагает скидку в размере 450$ как на новые, так и на подержанные электромобили.

Это является небольшим шагом к достижению отметки в 1,5 млн экологически чистых автомобилей, которые как планируется появяться на дорогах штата Калифорния к 2025 году. Достижение этого показателя стало еще более критичным после публичного заявления властей штата о приверженности положений Парижского соглашения по климату, несмотря на то что США вышла из него на днях.

В России на текущий момент официально Nissan Leaf не продается, по крайней мере на сайтах официальных дилеров информация отсутствует и по последней информации СМИ модель Leaf покинула российский рынок до более удачного момента. На сайтах о продаже российских поддержанных автомобилей предложения на Leaf начинаются от 900 тысяч рублей за электромобиль 2014-го года выпуска.

Leave a Reply

Exit mobile version